СКА БЕРЕТ ПЕРВЫЙ МАТЧ У МАГНИТКИ

08.04.2017 18:37

В драматичном и захватывающем первом поединке финальной серии Кубка Гагарина питерский СКА обыграл в гостях магнитогорский "Металлург" - 5:4.

Ключевым в этом матче стал третий период. За пять минут до сирены гости реализовали большинство и вышли вперед - 4:3, а спустя еще две минуты Дадонов записал на свой счет дубль и упрочил преимущество СКА. Хозяева в отчаянной попытке спасти матч заменили вратаря шестым полевым игроком, но сумели лишь сократить отставание в счете - 4:5.

Все финалы Кубка Гагарина

Финал Кубка Гагарина. Матч №1

"Металлург" (Магнитогорск) - СКА - 4:5 (0:1, 3:1, 1:2)
Шайбы: Кетов (Херсли, Белов), 16:18-бол. (0:1). Тимкин (Терещенко, Косов), 21:50 (1:1). Мозякин, 23:11 (2:1). Дадонов (Гусев), 33:14 (2:2). Прохоркин (Херсли, Барабанов), 34:24 (2:3). Антипин (Крис, Мозякин), 39:07-бол. (3:3). Херсли (Шипачев, Гусев), 55:00-бол. (3:4). Дадонов, 56:59 (3:5). Филиппи, 59:49-6х5 (4:5).