ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: ИСПАНЦЕВ НЕ ОСТАНОВИТЬ

13.04.2017 10:32

После крупного поражения "Барселоны", к неудачам которой в Лиге чемпионов, уже начали привыкать, два клуба из Мадрида одержали победы. "Атлетико" хватило одного гола Антуана Гризманна, чтобы сломить сопротивление английского "Лестера" - 1:0. Правда, "матрасников" должно настораживать, что свой единственный мяч они забили только с пенальти. С другой стороны, зная умение "Атлетико" выстраивать оборону, можно не сомневаться, что в ответном поединке действующему чемпиону Англии будет нелегко уровнять ситуацию по сумме двух встреч.

- Конечно, у нас остаются неплохие шансы. Хотим продолжить борьбу в турнире, но понимаем, что впереди у нас трудная задача. Будет очень и очень трудно, надо создать больше моментов, чем в этом матче, но мы сильны дома, и наши болельщики любят вечера Лиги чемпионов, - заявил после игры в Мадриде главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир.

В другом поединке, состоявшемся в среду, "Реал" обыграл в гостях "Баварию" - 2:1. Хозяева повели в счете после точного удара Артуро Видаля. Он же мог увеличить превосходство мюнхенцев, но перед самым перерывом не реализовал пенальти. Вторая же половина встречи прошла под знаком бесспорного превосходства "Реала", в составе которого дважды отличился Криштиану Роналду.

Теги: Баварія, Атлетико, Лестер, Реал, Ліга чемпіонів, Спорт, Футбол