УКРАИНА ВЫБЫВАЕТ В ДИВИЗИОН IB

27.04.2017 12:46

Сборная Украины возвращается в Дивизион IB, в котором выступала еще в прошлом сезоне. На проходящем в Киеве чемпионате мира подопечные Александра Савицкого проиграли в четвертом матче подряд и гарантировали себе последнее место в итоговой турнирной таблице.

Четвертое поражение пришлось на матч с казахами, которые, несмотря на статус фаворитов, сталкиваются на турнире с большими игровыми проблемами. Поражение от корейцев, вырванная лишь в овертайме победа над поляками и не самая убедительная игра против украинцев - таков путь сборной Казахстана, стремящейся вернуться в элиту мирового хоккея.

После первого периода казалось, что проблем в матче со сборной Украины у гостей не возникнет. Игровое преимущество плюс уже привычный шквал бросков по воротам украинцев (к слову, в рамке дебютировал 18-летний Богдан Дьяченко) привели к тому, что на первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу сборной Казахстана. Но хозяева не сдались и во втором периоде сравняли счет. Причем, Нименко и Бабинец отличились с интервалом в 51 секунду!

Однако уже в дебюте третьего периода Казахстан снова вышел вперед, а в концовке поединка Боченски, реализовав большинство, установил окончательный результат - 4:2 в пользу казахов.

Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион IА

Казахстан - Украина - 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Шайбы: 1:0 Доус (Семенов, Боченски), 03:21; 2:0 Сент-Пьер (Бойд, Боченски - бол.), 19:59; 2:1 Нименко (Лялька, Победоносцев), 34:25; 2:2 Бабинец (Катрич, Варивода), 35:16; 3:2 Михалис (Старченко), 41:59; 4:2 Боченски (Доус - бол.), 57:04.

Теги: сб. Украины (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2017 - Дивизион IA, Хоккей, Спорт