ДЖОШУА НОКАУТИРОВАЛ КЛИЧКО

30.04.2017 08:25

Энтони Джошуа стал обладателем чемпионских поясов по версиям IBF, WBA и IBO. В драматичном и ярком поединке, состоявшемся на легендарном лондонском "Уэмбли", британец сумел нокаутировать Владимира Кличко.

Решающим стал 11-й раунд боя. До этого соперники обменялись удачными выпадами, отправив друг друга по разу в нокдаун. Казалось, что Джошуа близок к капитуляции, но британец постепенно восстановился после мощного удара Кличко прямой правой. В свою очередь, украинец допустил фатальную ошибку в 11-м раунде, пропустив апперкот. У Джошуа было время, чтобы допить соперника, что он и сделал, дважды отправляя Кличко в нокдаун. Заключительный натиск прервал рефери, зафиксировавший победу Джошуа техническим нокаутом.

- Энтони был лучше меня сегодня, а мне действительно жаль, что я не смог одержать победу. У меня был план по достижению цели, но он не сработал. Выражаю уважение Энтони, я получил удовольствие от боя, - заявил Владимир Кличко, для которого это было пятое поражение на профессиональном ринге и второе подряд.

Теги: Энтони Джошуа, Владимир Кличко, Бокс, Спорт