"БОРЕЦ-АТЛЕТ" НАВОДИТ СТРАХ НА ПУБЛИКУ: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПЬЕТ, ЕСТ ЗА ПЯТЕРЫХ, НИ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИТ

02.10.2011 11:34

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Ръчь"

"Живой труп" Л.Н. Толстого.
Вчера вышел из печати (изд. А.Л.Толстой) и поступила в продажу драма Л.Н.Толстого "Живой труп". Книга появилась сразу в трех изданиях - в 60, 25 и 10 коп. - И с утра покупалась нарасхват у уличных продавцов. С сегодняшнего дня пьеса становится общим достоянием, перепечатка ее и постановка на сцене разрешается безвозмездно.

"Русское Слово"

Взрыв.
ХЕРСОН, 24, IХ. В Кривом Роге взрывом динамита совершенно разрушен дом Грудского. Дознанием установлено, что некий Лавриновский подложил под дом Грудского динамит с целью убить свою разведенную жену. Он арестован.

Полет Петербург - Канадалакша.
АРХАНГЕЛЬСК, 23, IХ. Из Кандалакши приехали авиаторы Прутченко, Шабский и Гебадер, вылетевшие из Петербурга и опустившиеся в Кандалакше, на берегу Белого моря. Перелет в 860 верст совершен в 15 1/2 часов. Авиаторы летели все время среди облаков, почти в темноте. Это - первый полет на Далекий Север.

Борец Фосс.
СЫЗРАНЬ, 22, IХ. Хорошо известный по своим грандиозным дебошам в Москве, Рязани и др. городах, "борец-атлет" Фосс приехал сюда и поселился на вокзале. Своим поведением великан-скандалист наводит страх на публику: целый день пьет, ест за пятерых, ни копейки не платит.
Толпа любопытных окружает вокзал. Зал первого класса, где засел Фосс, оцеплен полицией.
Настоящая фамилия "борца" - Николаев. Он из сибирских мещан.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История