ШЕВЧЕНКО: И ДЛЯ НАС, И ДЛЯ ХОРВАТОВ ЭТО БУДЕТ ФИНАЛЬНАЯ ИГРА

08.10.2017 20:05

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне решающего матча группового турнира квалификации ЧМ по футболу 2018 ответил на вопросы журналистов.

- Настроение отличное, ждем наших болельщиков завтра. С большим уважением отношусь к хорватскому футболу, стране, футболистам и болельщикам. Это не лучшее развитие событий для наших команд. Я считаю, что в нашей группе есть три команды, которые показывали более-менее стабильный футбол с точки зрения организации игры. Не всегда результат был лучшим, но для нас это финальная игра. Хорваты будут играть тоже только на победу. Если они сыграют вничью, то у них практически не будет шансов. Приятно играть против такой сильной команды. Несмотря на замену тренера, команда имеет сильных исполнителей и завтра они предстанут в отличной форме. Мы же готовы к этой игре.

- Какое настроение в команде? У вас есть много знакомых хорватов. Вы общались с тем же Дарио Срной? Как относитесь к его ситуации?
- Я Дарио знаю как настоящего профессионала. Желаю ему разобраться с этими проблемами. В истории он останется как настоящий профи и я желаю ему всего наилучшего. Со Звонимиром Бобаном я виделся две недели назад и мы обсуждали последние темы. Тогда еще не такая ситуация была как сейчас, потому что одна из команд теперь должна остаться за бортом квалификационного периода.

- Как вы относитесь к смене тренера хорватской сборной и какой опасности от хорватов вы ожидаете?
- У них есть хорошие нападающие, да и в центре поля хватает сильных исполнителей. Тот же Модрич, например. О смене тренера у соперников я не думаю. Игроки очень хорошие и если в Федерации посчитали, что тренер не справился со своими функциями, то это их решения. Хорватия - сборная с характером. Кроме высококлассных футболистов у них есть характер. Мы должны быть к этому готовы.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Сб. Хорватии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт