УКРАИНА НЕ ПОЕДЕТ НА ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018

10.10.2017 00:42

Сборная Украины не поборется за одну из путевок на чемпионат мира по футболу 2018. В ключевом поединке группового турнира квалификации подопечные Андрея Шевченко уступили на своем поле хорватам - 0:2.

До перерыва хозяева имели преимущество и создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Самым запоминающимся, пожалуй, был эпизод с участием Ярмоленко и Коноплянки, однако полузащитнику "Шальке" не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в угол ворот сборной Хорватии.

Во втором тайме инициатива перешла уже к хорватам, которым победа была так же жизненно необходима. Развязка наступила на 62-й минуте, когда Модрич сделал голевую передачу на Крамарича, а тот свой шанс не упустил. Спустя еще восемь минут все тот же Крамарич удвоил преимущество "клетчатых" в счете, а по сути снял все вопросы относительно победителя.

2:0 - сборную Хорватии теперь ждут матчи плей-офф. В свою очередь, сборная Украины финишировала третьей и нынешний отборочный цикл завершила.