ШЕВЧЕНКО: КОГДА НАС СТАВЯТ В УГОЛ, ТО ИСПОЛНИТЕЛИ ИГРАЮТ ОГРОМНУЮ РОЛЬ

10.10.2017 12:33

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко - о поражении своей команды в ключевом поединке отбора ЧМ по футболу 2018 против хорватов (0:2).

- Я считаю, что по горячим следам, после этой игры, будет неправильно оценивать весь отборочный цикл. Ребят я поблагодарил за их отношение к делу. Мы сегодня играли с сильной командой, в которой достаточно квалифицированных исполнителей. С командой, которая находилась в сложной ситуации, хотя сама себя туда завела, и действовала соответствующим образом. Сборная Хорватии по уровню игры, качеству игры и классу футболистов должна была выигрывать эту группу.

Мы играли против команды с сильным характером. Хорватам было очень тяжело, но они выстояли в первом тайме. Когда у них появилось два момента для взятия наших ворот - они их использовали. Мы от наших принципов не отходили, пытались играть первым номером. В первом тайме у нас это получалось — мы комбинировали, создавали моменты. Но у нас очень много игроков действовали не на своих позициях. К сожалению, нам приходится находить игроков, менять им позиции, для того, чтобы хоть как-то конкурировать. Я благодарен игрока за желание, умение перестраиваться, помогать друг другу. К сожалению, когда нас ставят в угол, то исполнители играют огромную роль. У нас были шансы, забей мы мяч в первом тайме, и была бы совсем другая игра. Но какой смысл сейчас об этом говорить?

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт