ФОНСЕКА: ШАХТЕР ОЖИДАЕТ СЛОЖНЕЙШИЙ МАТЧ С ЧЕМПИОНОМ НИДЕРЛАНДОВ

17.10.2017 13:03

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека признался, что ожидает непростой поединок в третьем туре Лиги чемпионов против голландского "Фейеноорда".

- У нас есть проблема с Кривцовым - он не готов сыграть. Дентиньо сейчас тоже нет, выбыл Малышев, но речь идёт о длительном сроке. Остальные ребята готовы, никаких травм нет. Слава Богу, всё хорошо, - сообщил Фонсека.

- Каковы сильные стороны "Фейеноорда"?
- Как вы знаете, никогда не бывает много времени для подготовки к таким матчам. У нас было мало дней для подготовки, вы знаете наш календарь... Тем не менее, постарались наилучшим способом подготовиться к поединку. "Шахтёр" ожидает сложнейший матч с чемпионом Нидерландов. Знаем их сильные качества, уважаем соперника. Надеемся на хорошую игру. Как всегда в Лиге чемпионов, ожидаю открытый футбол, когда две команды стремятся играть, владеть мячом, доминировать. Вне всяких сомнений, будет открытый футбол. Для "Фейеноорда" эта игра может стать решающей. Но мы не изменим своим принципам, постараемся играть с мячом и быть лучше соперника.

Матч "Фейеноорд" - "Шахтер" пройдет во вторник, 17 октября, в Роттердаме. Начало - в 21:45 (время - киевское).

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Фейеноорд, Ліга чемпіонів, Тренеры, Спорт, Футбол