ХАРЛАН УПУСТИЛА ПУТЕВКУ В ПОЛУФИНАЛ В ПОЕДИНКЕ С БУДУЩЕЙ ЧЕМПИОНКОЙ

18.03.2018 23:40

Украинские саблистки завершили выступление на этапе Кубка мира в Афинах. В личном первенстве дальше всех сумела пробиться лидер сборной Ольга Харлан, сообщает официальный сайт Федерации фехтования Украины.

Украинка стартовала под вторым номером посева сразу в 1/32 финала, где без проблем разобралась представительницей Казахстана Тамарой Почекутовой (15:7), после выбила из борбьы кореянку Су Йон Чои (15:12), а в поединке за попадание в 1/8 турнирной таблицы оказалась сильнее хозяйки дорожек Теодоры Контуры (15:8).

В бою за выход в полуфинал Харлан двумя ударами проиграла румынке Бьянке Паску, завершив встречу со счетом 13:15 и остановившись на 5-м месте в итоговом зачете.

В командном турнире сборная Украины в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой, Алины Комащук и Елены Ворониной закончила выступление на 10-й позиции. В начале украинки не справились с китаянками (40:45) и вступили в борьбу за 9-16 места.

Во втором поединке наши фехтовальщицы обыграли канадок (45:41), после выиграли у японок (45:43), а в бою за 9-ю строчку проиграли полькам (34:45).