ТРЕНЕР РОМЫ УЖЕ МЕЧТАЕТ О ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

11.04.2018 10:31

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо оценил игру своей команды после сенсационной победы над "Барселоной" (3:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Мы провели идеальный матч в плане тактики, - сказал тренер "Ромы" Ди Франческо в интервью BT Sport. - Теперь мы верим в то, что сможем выйти в финал Лиги чемпионов. Никто не ожидал увидеть нас здесь, поэтому, вне всякого сомнения, мы должны ставить перед собой максимальные задачи".

В свою очередь, главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде признал, что его команде будет нелегко пережить этот удар.

"Бесспорно, это болезненное поражение, - приводит слова Эрнесто официальный сайт УЕФА. - Мы все хотели победить, но теперь нужно сосредоточиться на других целях. Мы должны пережить эти трудные дни и двигаться дальше. Других вариантов нет. Они весь матч применяли высокий прессинг, который не позволил нам показать свою игру. Мы так и не справились с этим прессингом. Они подбирали все отскоки, забивали в нужное время. Это был плохой день для нас. "Рома" очень здорово сыграла, а мы - нет. "Рома" отодвинула нас к нашим воротам. Она заставила нас играть длинным пасом. После таких поражений всегда задумываешься о том, каким был план на игру и как он был реализован".

Следите за главными новостями дня на странице Desporter в Facebook

Теги: Рома, Барселона, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт