ПОЛИЦИЯ ПРЕДОСТАВИЛА ОХРАНУ АРБИТРУ МАТЧА РЕАЛ - ЮВЕНТУС

18.04.2018 13:50

Как сообщает AFP, британская полиция предоставила охрану футбольному арбитру Майклу Оливеру. После ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» (1:3, 4:3 по сумме двух встреч) английский судья, обслуживавший этот поединок, и его жена подверглись оскорблениям и стали получать смертельные угрозы в свой адрес.

Напомним, что в концовке игры Оливер назначил пенальти в ворота туринцев в компенсированное ко второму тайму время, а также удалил с поля голкипера итальянской команды Джанлуиджи Буффона за агрессивное поведение. Криштиану Роналду уверенно реализовал 11-метровый в ворота Войцеха Щенсны, и «Реал» благодаря этому мячу вышел в полуфинал главного клубного турнира Европы.

Ранее УЕФА потребовал принять меры в отношении людей, угрожавших Майклу Оливеру.

«Мы решительно осуждаем угрозы в адрес Майкла Оливера и его жены и ожидаем, что власти примут меры в отношении тех, кто совершил такой ужасный поступок», — говорится в заявлении опубликованном на официально сайте организации.