ШАХТЕР И ДИНАМО СНОВА СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ КУБКА УКРАИНЫ

19.04.2018 11:04

В среду стали известны финалисты Кубка Украины по футболу. В десятый раз в истории финальную пару составили "Шахтер" и "Динамо".

Обе команды без проблем разгромили своих соперников в полуфинале. Горняки еще до перерыва трижды поразили ворота "Мариуполя", а во втором тайме Кайоде и Петряк установили окончательный счет - 5:1.

- Провели отличный поединок, не позволив при этом сыграть сопернику. Гол «Мариуполя» случился из-за нашей ошибки, в остальном же ребята превосходно проявили себя на протяжении всех 90 минут. Мы создали огромное количество опасных, голевых моментов, показали быстрый и красивый футбол. Во втором тайме могли забить и больше, но в любом случае матч в нашем исполнении был хорош, - считает главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека.

По похожему сценарию развивался и второй полуфинальный матч, в котором киевлянам противостоял представитель Второй лиги "Днепр-1". И здесь вице-чемпионы Украины еще до перерыва сняли все вопросы относительно победителя.

Финал Кубка Украины пройдет 9 мая на "Днепр-Арене" в Днепре.

Следите за главными новостями дня на странице Desporter в Facebook

Кубок Украины, полуфинал

"Шахтер" - "Мариуполь" - 5:1 (3:1)
Голы: Тайсон, 8 (1:0); Тищенко, 22 (1:1); Марлос, 38 (2:1); Тайсон, 45 (3:1); Кайоде, 74 (4:1); Петряк, 81 (5:1)
"Шахтер": Пятов; Хочолава; Додо Кордейро; Ордец; Матвиенко; Коваленко (Малышев, 62); Алан Патрик; Тайсон; Кайоде; Зубков (Петряк, 75); Дентиньо (Марлос, 34)
"Мариуполь": Гальчук; Белый (Дава, 53); Яворский; Неплях; Насонов (Авагимян, 61); Быков; Мишнев; Дедечко; Тищенко; Демири; Диденко
Предупреждения: Матвиенко, 47 - Неплях, 14; Быков, 64; Дедечко, 75

"Днепр-1" - "Динамо" 1:4 (0:3)
Голы: Цыганков, 28 (пенальти) (0:1); Шепелев, 38 (0:2); Беседин, 44 (0:3); Когут, 58 (1:3); Вербич, 66 (1:4)
"Днепр-1": Юрчук; Логинов; Лопыренок; Бровченко; Снижко; Поплавка (Мемешев, 46); Полевой; Когут (Хучбаров, 76); Кравченко; Супряга; Чегурко (Беляев, 72)
"Динамо": Бойко (Бущан, 74); Бурда; Кенджёра; Миколенко; Шабанов; Буяльский (Алибеков, 80); Шепелев; Цыганков (Вербич, 46); Ротань; Беседин; Гонсалес
Предупреждения: Когут, 31; Бровченко, 85

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт