ФИФА НЕ НАШЛА ДОПИНГ У ИГРОКА СБОРНОЙ РОССИИ

20.04.2018 23:29

Адвокаты Руслана Камболова заявили, что ФИФА завершила расследование возможного применения допинга российским футболистом.

"Нет никаких доказательств такого нарушения", - заявили представители 28-летнего Камболова, который в настоящее время защищает цвета казанского "Рубина".

Расследование в отношении Камболова началось в феврале. Тогда вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что ФИФА после анализа данных 11 российских игроков ведет расследование в отношении только двух футболистов - Руслана Камболова и Ивана Князева, не выступавших на чемпионатах мира и Европы. Камболов был в заявке сборной на Кубке конфедераций - 2017, но не провел ни одного матча. Всего на счету 28-летнего центрального защитника Камболова две игры в составе сборной России.

Что касается Князева, то он в марте 2018 года перешел в латвийский клуб "Валмиера", но в текущем сезоне 25-летний защитник, который привлекался в сборную только на юношеском и молодежном уровне, не сыграл ни одного матча в чемпионате Латвии.

19 апреля 2018 года Международная федерация футбола FIFA уведомила футболиста Руслана Камболова о том, что дело в отношении предполагаемого нарушения им антидопинговых правил закрыто в связи с отсутствием должных доказательств таковых нарушений: https://t.co/4UYxsvMH1s pic.twitter.com/avGROE6UQS

— SILA lawyers (@LawyersSila) 19 апреля 2018 г.
Теги: зб. Росії, Допинг, Футбол, Спорт, ФІФА