ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ НЕ ПУСТЯТ В ЛИГУ ЕВРОПЫ

10.05.2018 10:01

Клуб "Тосно", впервые в истории завоевавший Кубок России по футболу, не сможет выступить в Лиге Европы. В среду аутсайдер российской Премьер-Лиги обыграл в финальном поединке курский "Авангард" - 2:1. Согласно существующим правилам, обладатель Кубка России должен выступить в Лиге Европы. Причем, напрямую попадает в групповой турнир. Однако, по словам российских функционеров, клуб вообще не допущен к еврокубкам.

- Футбольный клуб "Тосно" просрочил все сроки подачи заявки на лицензирование для участия в еврокубках. Таким образом питерский клуб никоим образом не сможет принять участие в групповом этапе Лиги Европы, - заявил в комментарию Чемпионат.com глава отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин.

Таким образом, путевку в Лигу Европы получит команда, занявшая шестое место в чемпионате России.

Кубок России. Финал

"Тосно" (Тосно) - "Авангард" (Курск) - 2:1 (1:1)
Голы: Скворцов, 11 (1:0); Киреев, 16 (1:1); Мирзов, 80 (2:1)
"Тосно": Юрченко; Буйволов; Сухарев; Маргасов; Мирзов; Галиулин; Чернов; Жигулёв (Карницкий, 85); Скворцов (Рикардиньо, 66); Полетанович; Палиенко (Нуну Роша, 58)
"Авангард": Кобзев; Багаев; Гоцук; Альшин; Нетфуллин; Коробов; Киреев; Дашаев; Гурфов; Болов (Тлупов, 77); Федчук (Акбашев, 83)
Предупреждения: Буйволов, 56; Мирзов, 80 - Федчук, 76

Теги: Тосно, Кубок России по футболу, Ліга Європи, Футбол, Спорт