ВЕНГЕР СЧИТАЕТ НЕИЗБЕЖНЫМ ПОЯВЛЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ СУПЕРЛИГИ

12.05.2018 15:34

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказал свое мнение о возможном появлении Европейской суперлиги.

«В ближайшие годы по выходным начнут проводить матчи европейской лиги. Это неизбежно. Почему? В первую очередь из-за того, что делить деньги между большими и маленькими клубами станет проблематично. Большие клубы будут говорить: «Когда маленькие клубы играют друг с другом, никто не хочет на это смотреть. Люди хотят видеть качество. Мы хотим делить прибыль, но вы никому не интересны».

Матчи домашних лиг будут играться по вторникам и средам. Думаю, это следующий шаг, который мы увидим. Это скоро произойдёт, потому что это шанс для других клубов бороться с Премьер-лигой.

Посмотрите на посещение матчей Лиги чемпионов. Её аудитория здесь не такая уж и фантастическая. Но если каждую неделю мы будем видеть матчи «Реал» – «Барселона», «Реал» – «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед» – «Бавария», аудитория вырастет.

Если АПЛ хочет стать более привлекательной лигой, нужно сократить количество команд до 16. Это сделает её реальным соревнованием. Но если применить этот же принцип в Европе, то местные лиги станут ещё меньше», – цитирует Венгера BBC.

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Футбол, Спорт, Тренеры