МАНЧИНИ ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ ИТАЛИИ

14.05.2018 23:44

Комиссар итальянской федерации футбола (FIGC) Роберто Фабриччини объявил, что осталось всего несколько небольших деталей, чтобы представить Роберто Манчини в качестве нового тренера сборной.

"У нас еще осталось поставить несколько точек, но мы можем сказать, что Манчини займет тренерский пост итальянской сборной", - заявил Фабриччини в интервью агентству ANSA.

 

О подписании контракта, как свершившемся факте через несколько минут сообщил официальный сайт FIGC. Официальное представление нового тренера состоится во вторник, в полдень.

Накануне петербургский "Зенит" подтвердил разрыв отношений с Манчини по взаимному согласию. На этой неделе 53-летний специалист подпишет контракт с Итальянской федерацией.

"Скуадра Адзурра" впервые пропустит Кубок мира за последние 60 лет и не сыграет на чемпионате мира 2018 года в России с 14 июня по 15 июля.

Roberto #Mancini has signed as the new #Italy Coach! ????????????

The @FIGC has reached an agreement with Mancini to start in the role and there will be an official presentation tomorrow at 12:00 CEST in #Coverciano.#VivoAzzurro pic.twitter.com/xp9v22Vx5A

— Italy (@azzurri) 14 мая 2018 г.
Теги: Роберто Манчіні, сб. Италии, Футбол, Спорт