СБОРНАЯ УКРАИНЫ ГОТОВИТСЯ К ОКТЯБРЬСКИМ МАТЧАМ

09.10.2018 12:52

Сборная Украины начала подготовку к двум октябрьским матчам. Напомним, что в среду, команда Андрея Шевченко встретится с итальянцами, а 16 октября, уже в рамках Лиги наций примет в Харькове чехов.

Спарринг с итальянцами вынесем за скобки. Все-таки контрольные матчи - это своего рода тест для тренеров. Хотя для Шевченко и его штаба, возможно, игра и будет носить принципиальный характер. А вот Лига наций заслуживает более пристального внимания. Сборная Украины блестяще стартовала в новом турнире, обыграв в гостях чехов и вырвав победу в матче против сборной Словакии.

У чехов, кстати, по сравнению с сентябрьским матчем, произошли изменения. Главный тренер национальной сборной Карел Яролим был отправлен в отставку, а его преемником стал Ярослав Шильгавы. Поэтому игроки сборной Украины не исключают, что их соперник будет действовать несколько в ином ключе.

Матч сборных Украины и Чехии состоится в Харькове. Напомним, что сентябрьская игра со словаками прошла при пустых трибунах, и футболисты не скрывают, что соскучились по поддержке болельщиков.

Кстати, обратим внимание на то, что на этой неделе сборные Чехии и Словакии очным поединком завершат первый круг. От результата этого матча во многом зависит и то, кто же станет главным соперником украинцев в борьбе за первое место в группе. С другой стороны, быть может, и прав Андрей Ярмоленко, говоря, что все зависит от самой сборной Украины.

Теги: зб. України, Лига наций УЕФА, Футбол, Спорт