ЯРМОЛЕНКО: ЕСЛИ СЫГРАЕМ ТАК, КАК В ПЕРВЫХ ДВУХ МАТЧАХ, ТО ЗАЙМЕМ ПЕРВОЕ МЕСТО

12.10.2018 22:58

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от спарринга с Италией, а также рассказал о подготовке к поединку Лиги наций против Чехии.

Напомним, один из лидеров сборной пропустил матч в Генуе из-за проблем со здоровьем, а сегодня работал по индивидуальной программе.

- Мне понравилась игра нашей команды в спарринге с Италией. Мы встречались далеко не с последней сборной в мире. Конечно, у соперника было очень много моментов. Но сможете вспомнить, когда и мы создавали столько шансов в матче против топ-команд? Думаю, вы так сразу и не назовёте. Провели хорошую игру, добились положительного результата.

Мы не оглядывались на историю взаимоотношений с Италией. Нас интересовала именно эта игра, чтобы проверить свои силы. Считаю, что у нас всё получилось. Показали, что можем играть в футбол, не боимся топ-соперников, берём мяч под свой контроль. У нас много хороших футболистов.

- В матче с чехами фаворитом будет именно сборная Украины...

- Разве что на бумаге. В нашей группе нет фаворитов, все команды умеют играть в футбол. Нам нужно настроиться на ближайший поединок и показать тот футбол, который понравится нашим болельщикам и устроит тренерский штаб. Если продемонстрируем ту же игру, что и в первых двух матчах Лиги наций, то мы будем на первом месте.

Разбирать чехов ещё на начали. Был перелёт из Италии, сейчас же есть целых 5 дней, чтобы спокойно подготовиться к игре. Проанализируем прошедшую игру, будем готовиться к Чехии. Мы никуда не торопимся.

- Сборная Украины очень давно не играла при своих болельщика...

- Я всегда говорю, что футбол - для болельщиков. Мы играем для них, для нашей страны. Хотелось бы, чтобы нас поддержали, как это было раньше. Во Львове, в Харькове всегда собираются полные стадионы. Мы будем отдавать все силы, чтобы показать хорошую игру и добиться результата.

- Как в команде приняли Владислава Кулача?

- Мы все нормальные ребята, нормально принимаем новых игроков, никаких проблем нет. Думаю, ему понравится в нашей сборной.

Сумеют ли украинцы одержать третью победу в Лиге наций? Пишите в комментариях к видео. И, конечно же, не забудьте подписаться на канал terrikon.com в Youtube.


Теги: Андрій Ярмоленко, зб. України, сб. Чехии, Лига наций УЕФА, Футбол, Спорт