ЛИГА НАЦИЙ: УКРАИНА В ШАГЕ ОТ ВЫХОДА В ЛИГУ А

16.10.2018 15:16

Сборная Украины может стать первой командой, которая уже сегодня обеспечит себе первое место в группе Лиги наций. Для этого "сине-желтым" достаточно не проиграть в домашнем матче чехам.

Сборная Чехии прибыла в Харьков в отличном настроении, переиграв накануне словаков. После этого у чехов появились турнирные перспективы, а это, безусловно, вдохновляет. "Мы хотели бы продолжить победную серию. Математически все просто - если мы хотим занять первое место в группе, то должны побеждать в Харькове. Но нас ждет сложный матч с отличной командой. Украина станет еще одним испытанием на пути, который мы только начинаем", - заявил главный тренер сборной Чехии Ярослав Шильгавы.

Перед тренерским штабом гостей стоят две задачи. Первая - восстановить игроков после субботнего матча со словаками. Вторая - решить проблему отсутствия Соучека и Кадержабека. Первый пропустит сегодняшний матч из-за перебора желтых карточек, второй - травмирован.

В свою очередь, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко порадовал всех известием о возвращении в строй Андрея Ярмоленко, который, напомним, не принимал уачастия в спарринге с итальянцами.

- Ярмоленко и Макаренко уже несколько дней тренируются в общей группе. По их здоровью вопросов нет. Сегодня еще пройдет тренировка и будем определяться - кто будет играть, а кто нет, - заявил Андрей Шевченко.

Конечно же, все теперь держат в уме, что Украине хватит и ничейного результата для того, чтобы обеспечить себе первое место в группе. И это скажется на характере игры.

- Мы будем стараться победить, но мы должны быть внимательными, выполнять все, что нам говорит тренерский штаб. Не стоит все бросать и бежать всем вперед. Выполнить тактические установки и максимально выложиться - вот наша задача, - не особо раскрывает карты полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко.

Что ж, сборная Украины с начала нынешнего года не потерпела ни одного поражения. Сумеют ли украинцы продолжить эту серию в сегодняшнем противостоянии? Ответ на этот вопрос узнаем вечером - матч Украина - Чехия начнется в 21:45.

Кто же победит в матче Украина - Чехия? Пишите в комментариях к видео. И, конечно же, не забудьте подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Теги: зб. України, сб. Чехии, Лига наций УЕФА, Футбол, Спорт