ШАХТЕР В ШАГЕ ОТ ВЫЛЕТА ИЗ ЕВРОКУБКОВ

08.11.2018 08:25

Донецкий "Шахтер" рискует завершить выступления в еврокубках уже в этом году, так и не пробившись в весеннюю стадию какого-либо из турниров.

В среду в поединке четвертого тура Лиги чемпионов горняки были разбиты одним из сильнейших клубов планеты - "Манчестер Сити". "Горожане", таким образом, обеспечили себе попадание в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" сохраняет теоретические шансы на завоевание второй путевки, однако в такой же, если не в большей мере, рискует занять в группе F последнее место.

Судьба чемпиона Украины будет решаться уже в следующем туре. Напомним, что горняков ждет непростой выезд в гости к немецкому "Хоффенхайму", который, в свою очередь, играя в меньшинстве, сумел отыграться в поединке в Лионе - 2:2.

В случае поражения в Германии "Шахтер" завершит свои выступления в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на последнем месте.

2018-19, Лига Чемпионов. Группа F

"Манчестер Сити" (Англия) - "Шахтер" (Украина) - 6:0 (2:0)
Голы: Силва, 13 (1:0); Габриэл Жезус, 24 (пенальти) (2:0); Стерлинг Р., 48 (3:0); Габриэл Жезус, 72 (пенальти) (4:0); Марез, 84 (5:0); Габриэл Жезус, 92 (6:0)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Лапорт; Уолкер (Данило, 61); Стоунз; Бернарду Силва; Зинченко; Стерлинг; Фернандиньо (Делф, 76); Силва (Гюндоган, 73); Марез; Габриэл Жезус
"Шахтер": Пятов; Кривцов; Ракицкий; Исмаили; Матвиенко; Степаненко; Коваленко; Майкон Барберан (Алан Патрик, 77); Болбат; Тайсон (Веллингтон Нем, 77); Жуниор Мораес (Кайоде, 63)

Теги: Шахтар, Манчестер Сіті, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт