КАКА: НЕ ЗАИГРАЛ В РЕАЛЕ ИЗ-ЗА ТРАВМ И МОУРИНЬЮ

30.12.2018 20:52

Бывший полузащитник «Реала» Кака заявил, что травмы и плохие отношения с Жозе Моуринью не позволили ему закрепиться в Мадриде.

«В 2009 году я был уверен, что у меня получится в «Реале». Тогда казалось, что я очень стабилен и нахожусь в лучшей форме. Но сначала у меня были проблемы с травмами, а после этого — с Моуринью. Я три года пытался убедить Моуринью дать мне шанс. Но он решил по-своему, и я не мог повлиять на него.

Сначала я травмировал бедро, а затем повредил приводящую мышцу. Мне сделали операцию, и я выбыл из строя на шесть месяцев. Когда я вернулся, в клубе появился Моуринью. Я был стопроцентным профессионалом. Даже сейчас я могу приехать в «Реал», и все двери в клубе будут открыты для меня. Президент Флорентино Перес сказал мне, что я был самым большим профессионалом в клубе.

Сейчас у меня нет проблем в общении с Жозе. Мы встретились во время коммерческого мероприятия в Манчестере и проговорили два часа. В жизни Моуринью такой же, как и при камерах.

Роналду? Криштиану не только чемпион, но и замечательный человек. Он всегда был внимательным, вдумчивым, к нему всегда можно было обратиться. Хорошо, возможно, он был немного тщеславен, но он всегда вел себя достойно. Роналду мне очень помог. У меня никогда не было с ним проблем, как и у любого из моих одноклубников», — рассказал бразилец.

Теги: Кака, Жозе Моуринью, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры