ГРЕЧЕСКИЕ АРБИТРЫ БОЙКОТИРУЮТ 15-Й ТУР ФУТБОЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА

22.12.2018 19:04

Греческая Суперлига объявила, что 15-й тур чемпионата страны будет перенесен. Причина - арбитры отказались судить матчи на эти выходные в ответ на атаку на Атансиоса Цилоса.

В среду утром на рефери из Ларисы Атансиоса Цилоса возле его машины напали четверо неизвестных в масках, в результате чего он был доставлен в больницу с различными травмами. Известие об атаке вызвало тревогу по всей стране, и многие команды и организации быстро осудили нападение.

В ответ на это событие судьи Суперлиги выпустили совместное заявление, в котором проинформировали Греческую федерацию футбола (EPO) и Центральный судейский комитет (K.E.D), что они не будут проводить матчи в эти выходные по психологическим причинам. Хотя федерация все же надеялась, что матчи пройдут в соответствии с календарем, рефери приняли решение воздержаться от матчей в этот уик-энд.

В результате EPO и греческая Суперлига проинформировали клубы, что все матчи 15-го тура, запланированные на эти выходные, будут перенесены. Судьи не определили дату, когда они вернутся к работе, но есть надежда, что соглашение будет достигнуто до 16-го игрового дня, который запланирован на 12-13 января.

Федерация планирует принять меры и обеспечить выполнение программы, которая защищает судей от возможных инцидентов. 4 января представители EPO, K.E.D, Суперлига, судьи первого дивизиона, а также ФИФА / УЕФА встретятся, чтобы обсудить этот вопрос среди прочих.

Ανακοίνωση #slgr https://t.co/PONBXLMOIq

— Super League Greece (@Super_League_GR) 20 декабря 2018 г.
Теги: Спорт, Футбол, Скандалы