ВИКТОР ЦЫГАНКОВ - ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ КИЕВСКОГО ДИНАМО В 2018 ГОДУ

04.01.2019 19:58

На клубном сайте «Динамо» и официальных страницах «бело-синих» в социальных сетях завершилось голосование за лучшего игрока клуба по итогам 2018 года. Помимо официального сайта проголосовать за лучшего игрока года можно было на страницах «Динамо» в Facebook и Instagram.

Подавляющее большинство голосов получили два вингера «бело-синих» - 21-летний украинец Виктор Цыганков и 25-летний словенец Беньямин Вербич, между которыми и разгорелась основная борьба за почетный титул. В итоге большинство голосов болельщиков, а именно 62% от общего количества, получил Виктор Цыганков. Беньямин Вербич суммарно набрал 23% голосов и занял почетное второе место в опросе, намного опередив всех остальных номинантов.

В 2018 году Виктор Цыганков стал одним из лидеров команды, движущей силой «Динамо» в атаке, игроком, который «делает разницу». Являясь вице-капитаном команды, во многих матчах прошлого года Цыганков выводил команду на поле в качестве капитана. Напомним, болельщики «Динамо» также назвали Виктора лучшим игроком клуба по итогам прошлого сезона.

Отметим, что Цыганков на протяжении 2018 года шесть раз становился лауреатом титула Лучший игрок месяца по версии болельщиков «бело-синих» – в феврале, марте, апреле, сентябре, октябре и декабре.

Теги: Віктор Циганков, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт