ЛЕСЯ ЦУРЕНКО - В ФИНАЛЕ ТУРНИРА В БРИСБЕНЕ

05.01.2019 11:32

Украинская теннисистка Леся Цуренко продолжает успешно выступать на престижном турнире WTA в австралийском Брисбене.

В полуфинале соревнований 29-летняя спортсменка не оставила шансов действующей чемпионке US Open Наоми Осаке. Победу над пятой ракеткой мира удалось оформить в двух сетах - 6:2, 6:4. Японка продержалась на корте всего 1 час и 5 минут.

- Я немного нервничала в начале игры и в концовке встречи, но в целом осталась очень довольна своим выступлением. Для меня ключевым моментом было сохранять агрессию и хорошо подавать. Старалась изо всех сил, чтобы как можно лучше выполнить каждую подачу. Понимала, что если я допущу даже небольшую ошибку, то соперница просто убьёт за это. Это хорошая победа для меня.

Мне действительно очень нравится играть. Я думаю, что когда вы наслаждаетесь, то можете обнаружить, что даже трудные моменты матча являются захватывающими.

Я просто сосредоточилась на каждом розыгрыше, думала о каждом ударе, считая его самым важным. Не хочу говорить, что это была моя лучшая игра, но действительно показала теннис довольно высокого уровня, - передаёт слова Цуренко пресс-служба WTA.

Цуренко, которая четыре раза в карьере побеждала на турнирах WTA International, впервые вышла в финал состязаний серии WTA Premier. В соперниках будет победитель пары Донна Векич (Хорватия) - Каролина Плишкова (Чехия).

Living the first Premier final dream ????@LTsurenko upends Osaka 6-2, 6-4 to play for the @BrisbaneTennis title. pic.twitter.com/VV7BcnJy8n

— WTA (@WTA) 5 января 2019 г.
Теги: Леся Цуренко, Теннис, Спорт