ТРЕНЕР ПОРТУГАЛИИ: ХОРОШО ЗНАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ УКРАИНЫ

22.03.2019 09:51

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш провел пресс-конференцию перед домашним матчем с Украиной.

"У нас есть игроки, которые сыграли почти 50 матчей за сезон, а некоторые из них за последние три недели сыграли по 8 поединков. Это несколько ограничивает нас в плане подготовки. Конечно, мы уделили внимание техническим и тактическим аспектам, но больше времени уделяли восстановлению.

Сборная Украины – команда с игроками отличного качества. У них есть очень быстрые футболисты. Это команда, любящая владеть мячом, ей очень нравится вести игру. По этой причине они стараются не давать сопернику завладеть преимуществом. Мы очень хорошо знаем способности сборной Украины и понимаем трудности, которые они могут нам доставить. Но Португалия готова к этому. Мы также очень хорошо понимаем, что должны сделать для получения нужного результата. Я не сомневаюсь, что моя команда даст нужную реакцию и победит.

Сборная Португалии не изменит свою тактику после возвращения Роналду. Мы всегда играли 4-4-2 или 4-3-3. Криштиану всегда играл форварда, который постоянно смещается, то есть, его вряд ли можно считать классическим нападающим", - цитирует Сантуша Maisfutebol.pt.

Теги: Фернанду Сантуш, сб. Португалии, зб. України, Чемпионат Европы по футболу 2020, Футбол, Спорт