БУНДЕСЛИГА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

05.05.2020 10:12

Немецкая Бундеслига станет первой европейской лигой, которая будет возобновлена после пандемии коронакризиса. Это произойдет на следующей неделе, сообщает "Рейтерс". Вероятно, рестарт состоится 15 мая - традиционным пятничным матчем и, скорее всего, рурским дерби дортмундской "Боруссии" с "Шальке". Официальное объявление ожидается завтра, когда канцлер Ангела Меркель объявит о следующем этапе ослабления мер в стране. Бундеслига станет первой из топ-5 чемпионатов, который будет возобновлен.

Команды Бундеслиги долгое время тренировались под строгими мерами безопасности, а вчера "Падерборн 07" начал полноценные групповые занятия.

На прошлой неделе все игроки, спортивный и технический персонал 36 клубов двух Бундеслиг - в общей сложности 1724 человека - прошли тестирование на коронавирус. Среди них оказалось только десять зараженных, и, по данным "Нью-Йорк Таймс", у большинства не было симптомов. Они изолированы и проведут 14 дней в карантине. Имена не разглашаются, но известно, что трое из "Кёльна" - два игрока и один физиотерапевт.

В настоящее время проводится повторное исследование на COVID-19. "Кёльн" и "Падерборн" утверждают, что новых случаев зарегистрировано не было.

Матчи будут без зрителей. До конца сезона осталось провести девять туров в чемпионате, а также три матча в Кубке Германии.

Теги: Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт