НА ЛЫЖИ? В ЧЕРНОГОРИЮ!

25.01.2021 20:57

Несмотря на небольшую территорию, Черногория богата природными красотами, историческими памятниками и солнечной погодой почти круглый год. Это страна контрастов. На расстоянии всего 100 километров находятся три различных природных ландшафта: побережье, карстовый ландшафт и область высоких гор. Часто у туристов есть возможность искупаться в море, заняться рафтингом по рекам, отправиться в поход или покататься на лыжах в горах - и все это за один день. Всего за час езды вы перейдете из зоны средиземноморья (2 700 солнечных часов в году) в горную зону к горнолыжным склонам.

Признавая важность и масштаб этого богатства, парламент Черногории объявил Черногорию экологическим государством в 1988 году. Таким образом, государство стало защитником империи нетронутой природы. На конференции ЮНСЕД (Бразилия, 1992 г.) Черногория была объявлена первой экологической страной в мире. Охраняемые природные и культурные ресурсы занимают 10% всей территории. Пять национальных парков, охраняемые лесные системы, аутентичные природные комплексы, незагрязненная вода, чистый воздух, более 50 охраняемых видов растений и 320 видов животных создают отличную основу для дальнейшего развития туризма. В этих нескольких областях можно найти почти четверть всей европейской флоры. Черногория также является страной природных редкостей. К примеру, здесь находятся джунгли, самый южный и самый красивый залив ледникового происхождения в мире, самый глубокий и длинный речной каньон в мире после Колорадо, самая длинная подводная река, самое большое и самое характерное озеро в Европе.


Черногория предлагает все виды отдыха: морской, горный, речной, оздоровительный, спортивный, развлекательный, конгрессный, охотничий, экологический...

Хотя Черногория принадлежит к группе стран Адриатического моря и Средиземноморья, она также является горной страной, в которой области выше 1000 метров над уровнем моря занимают до 60,5% территории. Территория страны представляет собой такое богатство рельефа, аналогов которому нет в мире. Черногорский горный массив, простирающийся от Маглича, Волуйка и Биоча на западе до Проклетия на востоке, пересекаемый великолепными каньонами Пива, Комарница, Сушице, Тара и Морача, украшен более чем 35 живописными озерами, - является одним из самых привлекательных и экологически чистых горных регионов и Европе.

Что уж говорить о бывшем курорте богов. А боги, живущие на Дурмиторе, так же как и на Олимпе, всегда стремились к небу и высотам. И действительно, глядя на вершины, кажется, что земля касается неба и что эта небесная голубизна покоится на гигантских плечах Дурмитора, а названия каменных пиков, которые дурмиторцы до сих пор называют «Soe nebeske» или «Soe božije», подтверждают, что Дурмитор служит для поддержки небес. В любую погоду эта гора обладает неким очарованием жизни, отражением гор, озер, каньонов, цветочных лугов Дурмитора и кажется, что здесь как нигде, можно всегда и одинаково наслаждаться прелестями природы, и глядя на могучие валуны Дурмитора, вас встречает магия природы, на которой ни человек, ни время не оставили свой след. Вы с восхищением смотрите на ее могучие плечи, за которые садится солнце, как будто оно никогда не вернется. А на рассвете, когда начинается зов природы, возвещая рассвет необычными звуками, но также пробуждая все живое на горе, вы чувствуете, что такой мелодичный зов горы невозможно нигде услышать, кроме как в рассветные часы на Дурмиторе. Есть некоторое сходство между Дурмитором и дурмиторцами, - они строили башни-крепости, словно имитировали Дурмитор.


Название происходит от кельтского словосочетания «dru-mi-tor», что означает «вода с гор».

Самая высокая вершина Дурмитора - «Боботов Кук», высота которой достигает 2523 м. Для всех любителей альпинизма покорение этой вершины - одно из самых прекрасных впечатлений, которые только можно получить, благодаря живописным пейзажам с высоты. Дурмитор также скрывает самый глубокий каньон в Европе - каньон Тара (1300 м), который является вторым по глубине в мире после каньона Колорадо. Благодаря своей сине-зеленой кристально чистой, незагрязненной воде, он также известен как «Слеза Европы». Он окружен каньоном Тара на севере, каньоном Комарница на юге, «Озерной зоной» на западе и Пивским каньоном на западе.

Самая важная туристическая ценность горной местности - это возможность преодоления горных вершин площадью более 91000 м, при этом туристическая вместимость гор, составляющая более 200000 единиц жилья, была определена с применением критерия не менее 60 квадратных метров трассы на одного лыжника.


Черногория - одна из самых быстрорастущих экономик на Балканах, самое быстрорастущее туристическое направление и, как таковая, становится магнитом для инвесторов-мигрантов, ищущих мобильности, безопасности и первоклассного качества жизни.

Образ жизни, который составляет природную красоту и утонченную культуру страны, независимость и стратегически выгодное географическое положение в Европе, а также прямой выход к Адриатическому морю, делают Черногорию идеальным выбором для инвестиций и жизни.

Заинтересованные инвесторы теперь имеют доступ к программе, которая позволяет им через инвестиции получить второй паспорт и гражданство Черногории. Правительство Черногории с согласия Европейских партнеров приняло программу получения экономического гражданства Черногории при условии инвестирования в девелоперские проекты.

Преимущества черногорского гражданства:
- Черногория станет членом Евросоюза в 2025 году.
- Безвизовый въезд в 124 страны (Шенгенская зона, Россия, Турция, Объединенные Арабские Эмираты)
- Граждане Черногории могут получить визу E-2 США, которая позволяет им жить и вести бизнес в США, облегчая процесс получения дополнительной визы в Великобритании.
- Черногория - член НАТО,
- Черногория является членом ВТО, ОБСЕ, Европейского валютного союза.
- Черногорский паспорт занимает 34 место в рейтинге самых «мощных» паспортов мира
- Черногория предлагает европейский образ жизни по более низким ценам,
- Необязательно отказываться от своего гражданства
- Процедура подачи заявки в течение 3-6 месяцев
- Особые льготы для иностранных компаний соискателей
- Выгодная налоговая политика:
НДФЛ 9-11%
Налог на прирост капитала и налог на прибыль 9%
НДС 7-21%
Отсутствует налогообложение наследства, подарков, доходов по договорам страхования жизни и имущества. Прибыль, полученная за пределами Черногории, не облагается налогом
- Наличие межгосударственных соглашений, предотвращающих двойное налогообложение граждан Черногории.

Компания "DURMITOR DEVELOPMENT" предлагает девелоперский проект Туристический комплекс - отель с виллами 4*, Жабляк, на горе Дурмитор в Черногории, заинтересованным инвесторам для вложения средств в развитие туризма в северном регионе Черногории. Инвестируя в девелоперский проект Туристический комплекс - отель с виллами 4*, приобретается право подавать документы на получение паспорта Черногории.


Туристический комплекс - отель с виллами 4*, компании «DURMITOR DEVELOPMENT» расположен на земельном комплексе площадью 13 750 м2. Основным туристическим объектом комплекса является гостиница с 24 апартаментами, а пристройка к комплексу состоит из семи вилл с 11 апартаментами. Комплекс включает в себя сопутствующие туристические объекты: спа и велнес, сауну, рестораны, спортивные площадки, трек, лыжный сервис.

Компания «DURMITOR DEVELOPMENT» предлагает заинтересованным претендентам на получение черногорского гражданства девелоперский проект по принципу инвестирования в развитие туристического комплекса, а также делового партнерства.


Комплекс задуман как уникальный деловой и рекламный клуб для будущих инвесторов, так что каждый заявитель получает VIP-карту лояльности от бизнес-клуба в Жабляке. Преимущества бизнес-клуба отражаются в использовании услуг этого заведения в рекламных и деловых целях соискателей. Для перевозки и проживания будущих партнеров в туристическом комплексе 4* компания предоставляет все логистические и вспомогательные услуги. Поскольку Черногория является местом, подходящим для развития бизнеса, компания будет предоставлять все логистические, деловые и юридические услуги членам своего клуба и их гостям.


Компания "DURMITOR DEVELOPMENT" предлагает вам партнерство в туристическом бизнесе, а также партнерство и поддержку для всех ваших потребностей и бизнес-целей, которые вы планируете из Черногории, касающихся всего региона Западных Балкан. Наша цель - продолжить сотрудничество, создавая совместную сеть клиентов, посетителей и наслаждаясь нетронутыми природными красотами европейской Черногории. Инвестируя в наш туристический комплекс, вы становитесь гражданином Черногории и приобретаете своего делового партнера в этой части Европы.

Мы приглашаем вас воспользоваться шансом до конца 2021 года! Инвестируя в туризм Черногории, создать место для отдыха и расширить деловую сеть на территории Западных Балкан в бесценной красоте Черногории, получить пожизненное гражданство Черногории для себя и своей семьи!

Теги: Путешествия