УАФ ОБЪЯВИЛ НОМИНАНТОВ НА ЗВАНИЕ ТРЕНЕРА ГОДА, РАБОТАЮЩЕГО ЗАГРАНИЦЕЙ

28.01.2021 10:45

15 февраля определятся обладатели наград церемонии «Футбольные звезды Украины»-2020. Украинская ассоциация футбола представила номинантов на звание «Лучший тренер мужской команды, работающей за рубежом».

Юрий Вернидуб - человек, который дважды становилась лучшим тренером нашей страны по версии «Футбольных звезд Украины». А сейчас Юрий Николаевич претендует на победу в номинации как руководитель белорусского «Шахтера» из Солигорска, с которым он проработал большую часть чемпионского сезона. Сейчас Юрий Вернидуб является главным тренером молдавского «Шерифа».

Роман Григорчук - специалист, который заменил Юрия Вернидуба на тренерском мостике солигорского «Шахтера» и привел клуб к чемпионству, тем самым установив уникальный рекорд. Роман Иосифович стал первым украинским тренером, которому удалось завоевать чемпионство в трех разных странах - Беларуси, Латвии и Казахстане.

Сергей Ребров - украинский специалист в прошлом году во второй раз стал чемпионом Венгрии и впервые за 25 лет вывел "Ференцварош" в групповой этап Лиги чемпионов.

Теги: Сергій Ребров, Футбол, Спорт