"НА ГОНОЧНОМ АППАРАТЕ СОВЕРШИЛ БЛЕСТЯЩИЙ ПЕРЕЛЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ В СИМФЕРОПОЛЬ"

16.10.2011 17:15

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

Полтавскiй Въстникъ

ИЗ ЗАЛЫ СУДА.
"Теплое гостеприимство"
В сентябре прошлого года к коз. Тимофею Пятаку, по приглашению последнего, пришли в гости несколько соседов, в числе которых был и 75-летнйи старик Иван Одарич.
Гости попивали, как водится, разговаривали, и все шло честь честью до тех пор пока в комнату не вошел сын хозяина Иван Пятак и не начал выпроваживать гостей, при чем Ивана Одарича хватил колом по правой ноге, и тот упал, крича от боли.
В результате у старика оказалась вывихнутой нога.Вчера присяжные заседатели признали Ивана Пятака виновным и судом приговорили его к 3 месячному тюремному заключению. После этого сессия суда была объявлена законченной.

Газета Копъйка

АМБУЛАТОРИЯ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ.
Завтра при Замоскворецком обществе трезвости открывается амбулатория для алкоголиков. Прием бесплатный. По воскресеньям от 2 до 4 час. дня и средам от 6 – 8 ч. вечера.

"Новое время"

ЯЛТА. Городская дума постановила увековечить память князя Воронцова установкой его портрета в зале думских заседаний в благодарность за пожертвованный им городу источник воды. Рещено затем в виду отсутствия средств не оставлять на эту зиму симфонического оркестра и ограничится только одним военным.

СЕВАСТОПОЛЬ. Сегодня военный летчик поручик Андреади на гоночном аппарате Блерио совершил блестящий перелет из Севастополя в Симферополь, без спуска пройдя 72 версты в пятьдесят минут. Вечером отважный авиатор ожидается обратно.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История