СИЭТЛ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В НХЛ

30.04.2021 21:47

"Сиэтл Кракен" в пятницу официально присоединился к Национальной хоккейной лиге, совершив финальный взнос за вступление в лигу в размере $650 млн. Это позволяет клубу проводить обмены перед драфтом расширения НХЛ, назначенным на 21 июля, и подписывать контракты со свободными агентами перед дебютом клуба в следующем сезоне.

"Я нахожусь на постоянной связи с коллегами и общаюсь с ними, - говорил генеральный менеджер "Кракена" Рон Фрэнсис 13 апреля, на следующий день после дедлайна обменов. - Пока мы не внесем финальный платеж, то не будем официальной командой лиги и не можем проводить обмены, так что в этом плане мы в процесс вовлечены не были. Но мы общаемся со многими людьми и будем продолжать это делать перед драфтом расширения в июле".

13 апреля Фрэнсис говорил, что подписание контрактов со свободными агентами, игравшими в студенческом хоккее, будет непростой задачей, потому что эти игроки обычно сразу хотят играть в НХЛ и сжигать первый год контракта новичка.

"В этом году мы не можем сжечь первый год контракта, - сказал Фрэнсис. - Это можно будет делать только в следующем году, что лишает нас возможности участвовать во многих переговорах. Но мы все равно изучаем эти возможности. Мы смотрим за происходящим в Хоккейной лиге Онтарио, Западной хоккейной лиге и Главной юниорской хоккейной лиге Квебека, а также в Европе, чтобы посмотреть, есть ли там свободные агенты, в подписании которых мы были бы заинтересованы".

Последней командой, вступившей в НХЛ, в сезоне 2017-18 был "Вегас Голден Найтс".

Теги: Сиэтл Кракен, НХЛ, Хоккей, Спорт