NETFLIX ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ О ШУМАХЕРЕ

31.07.2021 11:06

Стриминговый гигант Netflix выпустит документальный фильм о рекордсмене мира "Формулы-1" Михаэле Шумахере. Фильм будет показан эксклюзивно на Netflix с 15 сентября и является единственной работой такого рода, который поддерживается семьей гонщика. Жена Михаэля Коринна Шумахер и их двое детей Джина и Мик впервые расскажут о своем муже и отце в личных интервью, говорится в заявлении. Его отец и брат Ральф, а также многие друзья и знакомые также расскажут много интересного.

"Документальный фильм был большим вызовом и потребовал много времени и деликатности, учитывая внешнее давление на производство", - рассказал продюсер фильма Бенджамин Сейкель.

Напомним, что Шумахер является рекордсменом "Формулы-1" - в активе немца семь чемпионских титулов. Повторить это достижение смог только Льюис Хэмилтон. 52-летний спортсмен одержал в общей сложности 91 победу в премьер-классе. В 2013 году Шумахер получил травму головы, катаясь на горных лыжах. С тех пор он борется за выздоровление, оградившись от общественности.

Теги: Михаэль Шумахер, Формула-1, Спорт