ШАХТЕР ПОБЕЖДАЕТ В ОДЕССЕ, ДНЕПР-1 ЗАСТАВЛЯЕТ ТРЕНЕРА КАЙФОВАТЬ

22.08.2021 10:11

В субботу состоялись очередные матчи пятого тура чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" разгромил в Одессе "Черноморец" - 3:0. Это вторая крупная победа подопечных Роберто Де Дзерби в нынешнем чемпионате. И, напротив, одесситы пропускают три мяча в четвертом матче сезона.

- У нас нет футбольной злости, когда мы должны забить больше. Но могу сказать точно, что, если останусь в "Шахтере" несколько лет, я хочу поменять эту ситуацию. Забить много мячей и закрыть матч – это тоже знак менталитета. А если мы оставляем такие матчи открытыми для соперника, значит, менталитет еще не тот, - считает главный тренер горняков Роберто Де Дзерби.

Третью победу в нынешнем сезоне одержал "Днепр-1", обыгравший дома львовский "Рух". После матча главный тренер хозяев Игор Йовичевич призвал сполна насладиться моментом.

- Идем шаг за шагом. На прошлой неделе мы потерпели поражение от «Десны» и сделали выводы. Поражение должно служить для следующих побед. Если сделаешь правильные выводы, это пойдет только на пользу. В жизни гораздо больше проигрываешь, чем выиграешь, поэтому надо с этим мириться. А сегодня давайте не будем скромными и покайфуем от хорошей победы, которая дает нам большую уверенность перед следующим матчем, - заявил Йовичевич.

2021-22, Чемпионат Украины, 5-й тур

"Черноморец" - "Шахтер" - 0:3 (0:2)
Голы: Судаков, 34 (0:1); Патрик А., 45 (0:2); Соломон, 90+4 (0:3)

"Днепр-1" - "Рух" - 2:0 (2:0)
Голы: Игнатенко Д., 27 (1:0); Назаренко Ал-р, 35 (пенальти) (2:0)


Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Шахтар, Дніпро-1, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт