ФИДЕЛЬ КАСТРО ПОЗДРАВИЛ C НОВЫМ ГОДОМ БЕЙСБОЛИСТА

31.12.2011 09:52

Лидер кубинской революции Фидель Кастро поздравил с Новым годом известного кубинского бейсболиста Норхе Луиса Веру (Norge Luis Vera), попавшего на прошлой неделе в автомобильную аварию, и пожелал ему скорейшего выздоровления, сообщает РИА Новости.

В пятницу Луиса Веру, находящегося в палате интенсивной терапии больницы провинции Сантьяго-де-Куба, посетил заместитель председателя Государственного совета Кубы Эстебан Ласо и передал ему открытку от Фиделя.

В ней лидер кубинской революции желает ему "скорейшего выздоровления и счастливого 2012 года", сообщило национальное телевидение Кубы.

В результате автоаварии Луис Вера перенес черепно-мозговую травму и несколько переломов. Сейчас его состояние остается тяжелым, однако прогноз, по словам врачей, "ободряющий".40-летний Луис Вера объявил о своем уходе из бейсбола в сентябре прошлого года. Он участвовал в 17 национальных турнирах, команда Кубы с его участием была олимпийским чемпионом в 2004 году в Афинах. По мнению местных экспертов, он является одним из лучших спортсменов в истории кубинского бейсбола.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, в свою очередь, на протяжении десятилетий остается страстным поклонником этого вида спорта.

Теги: Фидель Кастро, Бейсбол