БЛЕСТЯЩИЕ

13.11.2010 22:44

Стильная прическа украшает мужчину. Но разве не украшает его отсутствие волос на голове? Такой вариант может быть не менее впечатляющ, и Desporter доказывает это с помощью крупного специалиста в этом вопросе.

Сашу Обрадовича баскетбольная Украина знает хорошо. В 2008 году сербский специалист был приглашен в тренерский штаб БК «Киев», а в этом сезоне Обрадович переехал в Донецк. 41-летний уроженец Белграда легко узнаваем благодаря своей блестящей лысине. Впервые Саша полностью сбрил волосы после Олимпиады в Атланте в 1996 году, где стал серебряным призером в составе сборной Югославии. Причина проста: начал лысеть, вот и решил избавиться от волос полностью. Сейчас Обрадовичу приходится брить голову каждые два дня. Саша Обрадович составляет для нас десятку лысых и известных.

Майкл Джордан: блестящий пропагандист


Легенда мирового баскетбола. Несравненный атакующий защитник сыграл важную роль в популяризации НБА во всем мире в 1980-90-х годах. О его колдовском умении владеть мячом еще долго будут говорить.

Брюс Уиллис: блестящий доброволец


Очень крепкий орешек! Читал, что он хотел участвовать во второй иракской войне, но получил отказ из-за своего возраста. Поступок, достойный уважения!

Юл Бриннер: блестящий эмигрант


Мой фаворит среди актеров старого кино. Нравится практически любой фильм с участием этого человека с выразительной внешностью и российским происхождением.

Пьерлуиджи Коллина: блестящий контролер


Приятно, что сейчас легендарный футбольный судья - куратор судейского корпуса украинской федерации футбола. Его лысину знают все футбольные болельщики. Очень харизматичный!

Зинедин Зидан: блестящий литературный герой


Просто гений! Его признавали лучшим футболистом Европы за последние 50 лет. И не знаю, кто более достоин такой чести. В 2004 году вышла книга под названием «Золотая лысина Зизу». Красноречиво, не правда ли?

Михаил Горбачев: блестящий экспонат


Покажите мне человека, жившего во времена СССР, который не знает знаменитую лысину с родимым пятном, делавшим голову Горбачева похожей на глобус? Кто-то называл это «знаком Божьим», кто-то - «поцелуем дьявола».

Альфред Хичкок: блестящий интриган


Мастер напряжения! Виртуозно умел создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределенности, загадочную интригу. Его «Психо» по одной из версий занимает первую строчку в списке ста самых захватывающих триллеров ХХ века.

Далай-лама: блестящий вождь


Безупречный духовный лидер. Читал, что он поддерживает научные эксперименты по клонированию человека, если они приносят пользу конкретному человеку, но выступает против широкого распространения такой практики.

Брайан Джонсон: блестящий маскировщик


Мне нравится музыка группы AC/DC, а значит и вокал этого неуемного рокера, скрывающего свою сущность под теплой шерстяной кепкой.

Андре Агасси: блестящий носитель


Бывшая первая ракетка мира и один из самых ярких носителей этого титула! На Олимпийских играх в Атланте, когда я завоевал «серебро», Агасси стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде. Это я так, к слову…

Текст: Анна КУРЦАНОВСКАЯ

Теги: Саша Обрадович, Баскетбол, Рейтинг, Журнал Desporter №12