ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГОЛЬФ В УКРАИНЕ

23.05.2012 21:37

В воскресенье 20 мая 2012 года состоялся один из самых значимых турниров сезона – “WELCOME PRO-AM WHIRLPOOL GOLF CUP 2012”. Турнир прошел в преддверии крупнейшего международного женского соревнования по гольфу в нашей стране – GolfStream Ladies Open: Ladies European Tour Access Series (LETAS), который является официальной квалификацией на женский Ladies European Tour. Титульним партнером турнира стала компания «WHIRLPOOL Украина».


Изюминкой турнира “Welcome PRO-AM” стало то, что гольфисты-аматоры впервые в истории украинского гольфа получили возможность сыграть в одном флайте с гольфистками-PRO, обладательницами «нулевого» гандикапа. Другими словами – с настоящими мастерами гольфа.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представитель компании «Whirlpool Украина» Виталий Сичкарь, ответственный секретарь Всеукраинской федерации гольфа Сергей Козыренко, Директор Турнира LETAS Дай Барнард, член правления Киевского Гольф Клуба Лев Гольдберг.

Следующие несколько часов украинские аматоры играли и познавали мастерство гольфа бок обок с PRO. Это были гостьи из Швеции, Англии, Италии, Бельгии и России. Облегченный формат («Par is my friend») учитывал различия в мастерстве и технических возможностях игроков, предотвращал задержки в игре и создавал условия для спокойного и располагающего отдыха и общения за гольфом. А такая возможность, по словам директора турнира Дай Барнард, была в радость и украинцам, и гостьям: познакомиться друг с другом, передать и получить новый опыт, обменяться впечатлениями от каждой пройденной лунки.

Искушенных европейскими гольф-полями игроков «GolfStream» поразил великолепием полей и общим комфортом клубного пространства. Отыграв 18 лунок чемпионского гольф-поля, участники турнира присоединились к болельщикам и гостям. А для них, негольфистов, этот турнир также стал обещанным праздником. Гости участвовали в гольф-обучении от «GolfStream» и презентации новой линии гольф-оборудования от «Teitlest», пробовали напитки от винного бутика «Арлекино», ТМ «Krusovice» и «Моршинская». Мероприятие также поддержали компании «Jaguar», медицинская клиника «Борис», сеть магазинов «River Island», международная компания «Империя яхт», косметологическая клиника «Эстедерм», ведущие украинские телеканалы, в том числе постоянный партнер Клуба «Макси ТВ» и, конечно, титульный партнер турнира компания «Whirlpool».

А призовые места в этом беспрецедентном турнире распределились следующим образом.

Кубок «WELCOME PRO-AM WHIRLPOOL GOLF CUP 2012» co значительным разрывом от конкурентов достался: Вики Томко (Бельгия, участница LETAS), Николай Кузьма, Илья Емец.

На второе место вышли Изабелла Рамсай (Швеция, PRO, участница LETAS), Ларс Остболь и Питтер Хаген (аматоры, гости Киевского Гольф Клуба из Норвегии).

Обладатели третьего места уступили серебряным призерам только по результату на последних лунках: Вива Шласберг (Швеция, PRO, участница LETAS), Сигмунд Лангсджоен и Кйель Хелленс (Норвегия).

Теги: Гольф