ГОЛЬФ И ДРАЙВ

02.07.2010 16:00

12 июня в Киевском гольф-клубе состоялся турнир Presidents Cup. Перипетии этого турнира, совместившего в себе светскость и спортивность, имел удовольствие наблюдать Desporter.

Жарко, эмоционально, интригующе... Почти 40 гольфистов с раннего утра и до вечера, несмотря на немилосердно палящее солнце и полный штиль, смогли создать завершенную игровую драматургию, с напряженной интригой и сенсационным исходом. Те, кто ожидал увидеть светский раут под открытым небом, обманулись в своих надеждах. Гольф и только гольф оставался повелителем дня!

Хотя гольф всегда больше, чем спорт. На Presidents Cup он раскрыл свой богатый культурологический потенциал, и в игре сошлись не просто отдельные личности, но и, в некотором смысле, национальные характеры.

В качестве почетного гостя на турнир приехал первый президент Украины Леонид Кравчук. Всего месяц тому назад Леонид Макарович впервые посетил клуб, где взял первый урок гольфа. Но этого было достаточно, чтобы влюбить известного политика в этот спорт. Кравчук не только был приглашен открыть турнир с самым подходящим для него названием "Кубок президентов", но стал первым почетным членом Киевского гольф-клуба. В этом статусе он выполнил символический первый удар турнира - красивый, практически профессиональный драйв. Леонид Макарович прокомментировал свое удачное "выступление" философски: "Мне кажется, гольф нужно чувствовать. Это главное, а не опыт… И если удается ощутить, как твоя рука словно "перерастает" в клюшку, то все начинает получаться".

Партнер турнира - торговая марка Johnnie Walker - учредил специальный приз для участников: виски 12-летней выдержки Johnnie Walker Black Label. Как известно, эта марка традиционно награждает смелых, решительных и целеустремленных! В рамках мероприятия состоялись дегустации от Johnnie Walker, Nemiroff Lex Ultra, пивного партнера Carlsberg - "возможно, лучшего пива в мире". Компании Puma и Jaguar присоединились к партнерам мероприятия. Поддерживала традиции украинской кухни первая ультрапремиальная водка Nemiroff LEX ULTRA - официальный партнер клуба.

Битва за главный приз возобновится уже в следующем году. И вряд ли теперь в Клубе найдется человек, равнодушный к ее исходу!

Теги: Журнал Desporter №10, Гольф