ПРОЕЗЖАЮЩИЙ ПО ВОДАМ

09.11.2012 16:00

Пятикратный чемпион мира эндуро Иван Сервантес всегда готов принять любой вызов, сообщает bikepost. В горах недалеко от Мадрида у него есть тренировочный комплекс, где располагается небольшой водоем глубиной полтора метра и длинной 43 метра. Иван Сервантес решил преодолеть его на своем мотоцикле Gas Gas. Первая попытка оказалась неудачной. Иван коснулся воды на скорости 90 км/ч, но добиться своего ему не удалось.

Вторая и третья попытки также закончились погружением в воду. Несмотря на то, что Иван Сервантес пытался максимально разгрузить переднее колесо, оно все равно уходило под воду, и тогда гонщик понял, что проблема заключается не в посадке или мотоцикле, а в физике аквапланирования, то есть требовалась более-менее спокойная поверхность без лишних волн.

Подождав пока вода успокоиться, Иван предпринял четвертую успешную попытку: "Я почувствовал удивительный прилив адреналина, заезд получился прекрасным. Проехать 40 метров по воде непросто. В один момент я думал, что мы просто не можем этого сделать, но я настолько упрям, что борюсь с проблемой и добиваюсь, чего хочу".

На весь эксперимент Иван потратил 14 часов: "Для меня езда на мотоцикле означает свободу, страсть, самопожертвование и волю. Эндуро - одинокий спорт, но гонки с часами приводят к настоящему удовольствию. Новые вызовы просто необходимы. Это лучшее, что может произойти с гонщиком".


Теги: Мото