ВЕРНОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ ДО МОГИЛЫ

18.10.2013 08:56

У болельщиков бразильского популярного футбольного клуба "Коринтианс" появилась возможность в самом прямом смысле "хранить до могилы" верность своей команде. Похоронное агентство "Мемориал" предлагает поклонникам "Коринтианса" погребение в фирменном стиле. В последний путь болельщика повезут на катафалке с эмблемой футбольного клуба, гроб будет выкрашен в черно-белые цвета любимой команды, а музыканты будут играть милый сердцу клубный гимн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подготовиться к "болельщицким похоронам" можно заранее. Надо только купить специальный погребальный финансовый план-страховку. В рассрочку получается не так уж дорого - 27 реалов (13,2 доллара) в месяц на одного человека или 18 реалов на всю семью, независимо от количества ее членов. Надо отметить, что погребальные страховые планы - обычное дело в Бразилии, где о таких горестных, но, увы, неизбежных вещах принято заботиться заранее.

Агентство "Мемориал" тщательно обговорило все детали с клубом "Корнитианс", которому на программы работы с торсидой (болельщиками) причитается 7% выручки от реализации "фирменных страховых планов". По сообщению местной печати, уже более тридцати человек решили, что "это - как раз то, что надо" настоящему футбольному фанату, и подписали договор.

Церемония продумана до мелочей. Даже венки полагаются исключительно в черно-белой цветовой гамме "Коринтианс". В то же время под полным запретом зеленое, чтобы не вызывать невольных ассоциаций с клубным цветом извечных соперников из команды "Палмейрас".

На достигнутом "Мемориал" останавливаться не собирается и уже ведет речь о том, чтобы открыть в Сан-Паулу специальное кладбище исключительно для болельщиков "Коринтианс". Как мрачновато шутят поклонники команды, без работы "новаторы ритуального дела" не останутся, ведь у "Коринтианса" одна их самых многочисленных организованных торсид в Бразилии. Поклонниками клуба "бело-черных" из Сан- Паулу себя считают около 26 млн человек. Приблизительно столько же бразильцев болеют за "красно-черных" - команду "Фламенго" из Рио-де-Жанейро.

Теги: Коринтианс, Футбол, Болельщики