ТЕННИСНЫЙ МИР СКОРБИТ ПО ЕЛЕНЕ БАЛТАЧЕ

05.05.2014 19:50

Смерть бывшей первой ракетки Великобритании Елены Балтачи, которая скончалась в воскресенье от рака печени, потрясла теннисный мир. Спортсменка с 19-ти лет страдала от хронической болезни печени, но продолжила карьеру, поднявшись в рейтинге WTA на 49-ю строчку и в течение 12-ти защищала цвета команды Великобритании в поединках Кубка Федераций.

- У нас нет слов от горя в связи со смертью нашей прекрасной, талантливой и решительной Балли, - цитирует ВВС мужа Елены - Нино Северино. - Она была удивительным человеком. И она прикоснулась к многим людям с ее вдохновляющим духом, ее теплотой и добротой.

Первый номер мирового рейтинга Серена Уильямс обратилась к родственникам Елены: "Мои молитвы, мысли, забота и любовь семье Елены Балтачи. Я глубоко сожалею о вашей потере".

Легендарная Мартина Навратилова, которой в 2010 году поставили рак молочной железы, отметила, что Елена Балтача "покинула мир слишком рано, продолжая борьбу до конца".

Россиянка Мария Шарапова так же выразила соболезнования. "Сегодня узнала печальную новость. Мои мысли и молитвы с семьей Елены, которая переживает трагедию", - написала Шарапова в своем Твиттере.

Теги: Елена Балтача, Теннис