АФРИКАНСКАЯ БЕГУНЬЯ БЕРЕТ В ЖЕНЫ ПОДРУГУ ПО КОМАНДЕ

13.05.2014 14:04

Известная южноафриканская бегунья Кастер Семеня решила покончить связать себя узами брака. Избранницей Семени стала ее подруга по команде Виолет Расебоя.

Как сообщает Международная ассоциация спортивных журналистов, две недели назад родственники Семени навестили семью Виолеты и обсудили размер выкупа за невесту. Итогом стала сумма в 25 тыс. южноафриканских рандов, что по нынешнему курсу составляет порядка 2,5 тыс. долларов США.

Напомним, что Кастер Семеня стала чемпионкой мира 2009 года в беге на 800 метров. Однако после этого разразился грандиозный гендерный скандал: соперницы говорили, что спортсменка из ЮАР по своему телосложению и внешнему виду больше походит на юношу, чем на девушку. В крайнем случае, настаивали оппоненты, Семеня является гермафродитом. Но дальнейшие гендерные тесты доказали, что Семеня - все же женщина.

Возвращаясь к состоявшейся помолвке южноафриканские издания цитируют друга счастливой пары. "Кастер и Виолет неразделимы. Они действительно любят друг друга и это смелый шаг для них", - считает анонимный источник.

Фото - Daily Sun

Теги: Кастер Семеня, Легкая атлетика