СЛАВЕН ЦАРЬ

02.09.2008 00:01

Второй после Папы Римского человек в Хорватии не пустил англичан на Евро-2008 и, наоборот, пустил россиян. Теперь этот "Славен царь" – наш соперник в отборе ЧМ-2010. Тоже ждать милости?! Первая встреча с командой Билича 11 октября. Следующая – 6 июня следующего года.


Выдержки из дневника чокнутой питерской glory hunter girl, которая отслеживает каждый прожитый Славеном день, и даже ездила отлавливать его в родной ему Сплит, могут помочь разгадать феномен тренера сборной Хорватии и набирающей обороты "биличемании".

Вместо предисловия…

Этот подонок сломал мне жизнь. Взамен независимости и уютного одиночества я оказалась под властью ненормального, который отравил все мое существование. И, несмотря на это, продолжает ходить по земле и дышать тем же воздухом, что и я! Но самое главное, что я теперь не могу без него жить

.

22.11.07

Этот день навсегда врезался мою память. День, перевернувший все с ног на голову и ставший точкой отсчета моей новой жизни. С утра вся женская часть нашего офиса сошла с ума. Они обсуждали футбол, иногда даже кричали. Я решила, что у них коллективный оргазм, а они обозвали меня дурой, и показали скаченную в Интернете видеонарезку футбольного матча Англия – Хорватия. В моем мозгу что-то треснуло. Я смотрела и не могла понять, что со мной. Как он радовался! Как прыгал от счастья. А его лицо!.. Оно проникало в мою душу… Эти нимфоманки наблюдали за мной и хохотали.

27.11.07

Оказывается, он очень популярен у себя на родине. Мужчины уверены в его футбольной исключительности, а женщины… ну, лично мне объяснять причины этого обожания не надо. Такого хорошо придушить собственными руками.

02.12.07

Смотрела прямую трансляцию жеребьевки чемпионата Европы. Ну раньше я тоже иногда интересовалась спортом на уровне сборных… Зачем я себя обманываю? Тварь. Я буду болеть за хорватов. Чушь. Я буду болеть за одного хорвата.

31.12.07

Хотела и боялась. Узнать о его семейном положении. Все решилось само собой – эта сучка Милка сбросила ссылку (похоже, эта дрянь обо всем догадалась) с подробным описанием его бракоразводного процесса! У него двое детей – сын и дочь, но он разведен! Divorce! Divorce! Лучший подарок к Новому году!

01.01.08

Мрачное похмелье... А тут еще это… У него тату с именем бывшей жены Аndrijana, которое он сделал на правом запястье на десятилетие совместной жизни (интересно, что теперь он будет делать со всем этим?). На левом плече у него какие-то три символа, а на правом – лицо девочки и еще какие-то знаки, вроде обозначающие воду, огонь, воздух и землю. Но самое главное, что этот мерзавец недолго горевал после развода. У него уже вторая официальная с того момента подруга и еще несколько "неофициальных". Якобы одна из таких то ли агент, то ли менеджер футболиста Ивицы Олича.

05.02.08

Он играет на гитаре! У него своя группа! Правда, они играют тяжелый рок и это еще одно страшное испытание для меня. Придется слушать эту гадость… Хотя если ему нравится такая музыка, то значит в ней обязательно что-то должно быть… Удивительно! Еще несколько недель назад я бы назвала "придурком" и "конченым наркоманом" любого, кто рискнул бы предложить мне послушать AC/DC или Iron_Maiden. Впрочем, не так давно я считала верхом идиотизма курить по утрам, да и вообще курить больше двух-трех сигарет в день. А теперь… Но ведь он всегда начинает свой день с сигареты и чашки крепкого кофе! Натолкнулась в Сети на фото, на котором две лолитки отрывают его от этого занятия. Убила бы! Сначала их. А потом его и себя.

23.02.08

"При всем уважении к женщинам, самая прекрасная вещь на планете – это футбол". Какая сволочь!

17.03.08

К черту этого тупого жирного урода. Хватит, больше он не затянет меня в никакие "романтические путешествия". Путь хоть скупит все Эмираты с Египтом и Майоркой в придачу. И вообще давно пора сказать ему, чтоб больше не звонил. В отпуск поеду сама и только в Сплит. Говорят, его можно встретить там, запросто прогуливающимся по набережной. Одна мысль о такой встрече пронизывает с ног до головы тысячами иголок.

15.04.08

Они всегда втроем. Он, Роберт Просинечки и Алеша Асанович. Это о них писал Ремарк! Три товарища. Вместе всю жизнь. Вместе работают со сборной. Вместе проводят свободное время… представляю, как они курят, выпивают и трепятся о бабах! Подкинуть бы им пищу для разговоров! Ничего скоро чемпионат Европы, забудут обо всем, кроме своего футбола.

08.06.08

Евро началось!!! Первые попали австрийцы. А он просто душка! Как реагирует на все происходящее на поле! Как разговаривает со своими игроками! Обнимает их, даже целует. Они для него как дети. Даже больше чем дети. Почему я не футболист?..

01.08.08

Долго не могла понять, стоит ли дальше жить. Он проиграл, и это был один из самых черных дней в моей жизни. Потом был Сплит, но там я его почему-то не встретила. Там были только сальные взгляды, нахальные местные, которые ничем не лучше вездесущих наших, разве что наши еще и постоянно пьяные, а оттого более наглые. Вот ему наверняка не так тяжело как мне. У него хоть есть настоящие друзья! А не то, что эти дуры Милка и Ирка. У этих на уме всегда одно и тоже. Дожить бы только до нового отборочного турнира. Теперь к чемпионату мира 2010 года.

12.09.08

Кошмар. На Евро были цветочки, ягодки пошли в новом отборе. Поганые англы, 1:4 в их пользу в Загребе это даже хуже, чем просто месть… Ничего не помню начиная с четвертого гола в наши ворота и до вечера следующего дня. Алкоголь - страшная вещь. Особенно если мешаешь его с мулькой… Все-таки Милка не такая дура, как мне казалось, и вообще она иногда бывает очень славной. Все поняла и примчалась. Иначе…

11.10.08 и дальше!

Жизнь налаживается! Я совсем забыла, что теперь в нашей группе Украина! И домашняя игра с Хорватией уже в этом году! В Харькове! Это всего-то какой-то час или два лету! Я там буду и уж там-то точно его увижу. А может, и не только увижу. Как хорошо!.. Я знаю, он уже забивал и выигрывал у хохлов как игрок, а теперь выиграет как тренер. Я буду болеть за них и за него. Пусть даже я буду одна такая на всем харьковском стадионе. Плевать. Главное, чтобы он меня заметил, и он меня заметит. Решено, я буду на всех матчах сборной! Тем более что я нашла в Сети целое сообщество тех, кто любит Билича! Нас будет много!

P.S. После того, как Desporter приобрел права на дневник Лизы Найденовой, она удалила свои записи из Сети.

Теги: Славен Билич, Футбол, Болельщики, Журнал Desporter №1