В МИЛАНЕ БОЛЬШАЯ ЧИСТКА

10.09.2016 15:20

Летом этого года «Милан» был продан семьей Берлускони китайским бизнесменам за 740 миллионов евро. И понеслось.

Винченцо Монтелла сменил Синишу Михайловича на посту главного тренера команды. Последовали и рокировки внутри самого клуба.

По информации итальянских масс-медиа, новым генеральным директором «россо-нери» стал Марко Фассоне, перебравшийся в «Милан» из лагеря «врагов» - «Интера». Фассоне уже приступил к формированию своей администрации в клубе. Официальное вступление в должность произойдет, когда закончится передача акций клуба новым владельцам.

На следующей неделе «Милан» должен получить и нового спортивного директора. Таково желание нового гендира.

На текущий момент фаворитом на пост спортивного директора является Массимилиано Мирабелли, который возглавляет скаутскую службу «Интера». Ранее была информация о приоритетности кандидатур Паоло Аусилио из того же «Интера» (работает на должности спортдира «черно-синих») и Риккардо Бигона из «Болоньи».

Массимилиано Мирабелли в течение последних лет возглавляет скаутскую службу «Интера» и запомнился итальянским любителям футбола громкими трансферами Антонио Кандревы, Жоау Мариу, Жоффрея Кондогбья и других известных игроков.

В «Милане» в течение последних 23 лет спортивным директором был Умберто Гандини, который 7 сентября покинул клуб и перебрался в «Рому».

Марко Фассоне обещал должности в клубе и бывшим звездам «Милана» - Паоло Мальдини и Деметрио Альбертини, однако экс-футболисты пока что не торопятся возвращаться в «альма-матер».

Теги: Милан, Чемпионат Италии по футболу, Футбол