ВОЛЕЙБОЛ: ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

18.09.2016 15:56

В Греции (Козани) проходят матчи отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу 2017 среди мужских команд. Украинская сборная попала в группу С, где кроме нее выступают также команды Молдовы, Бельгии и хозяева поля.

Стартовали украинские волейболисты поединком с молдованами. Игра длилась пять партий, и подопечные Виталия Стадникова одержали непростую победу - 3:2. В другой встрече первого игрового дня нашей группы хозяева турнира - сборная Греции - в трех сетах проиграли бельгийцам.

Именно Бельгия стала следующим соперником сборной Украины в этом отборочном турнире. Две первые партии украинцы проиграли - 23:25 и 21:25. Затем нашим удалось выровнять положение, взяв тритий и четвертый сеты - 25:21 и 25:22. Однако на тай-брейке сильнее оказалась сборная Бельгии - 15:13.

В матче Греция - Молдова победили хозяева - 3:1.

После двух первых туров сборная Украины расположилась на втором месте в группе. В воскресенье, 18 сентября, состоятся два заключительных матча этого тура: Украина – Греция и Бельгия – Молдова.