КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА СТАНОВИТСЯ ФАВОРИТОМ

19.09.2016 08:33

Северная Америка добилась неожиданно легкой победы над командой Финляндии во второй игровой день розыгрыша Кубка мира по хоккею в канадском Торонто. Команда, составленная из молодых игроков, не вошедших в сборные США и Канады, к концу второго периода вела в счете 4:0.

Лишь за 4 минуты до финальной сирены Филппуле удалось пробить голкипера североамериканцев Мюррея.

"Мы очень хорошо начали, забили первыми, потом поймали свою игру и просто подавили соперника, - заявил после матча нападающий Северной Америки, Джек Айкел. - Нам немного повезло в первом периоде, но в целом мы были сильнее".

Кубок мира по хоккею 2016

Финляндия – Северная Америка – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Шайбы: Айкел (Мэттьюс, Макдэвид), 05:03-бол. (0:1). Годро (Парайко, Ларкин), 25:26 (0:2). Друэн (Ньюджент-Хопкинс, Гостисбер), 27:27 (0:2). Маккиннон (Парайко), 34:37 (0:4). Филппула (Йокинен, Комаров), 55:53 (1:4).

Теги: сб. Финляндии (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей