В ОРГАНИЗМЕ ТАЙСОНА ФЬЮРИ ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ КОКАИНА

30.09.2016 20:58

Похоже, что напряжённая ситуация вокруг британского боксёра Тайсона Фьюри достигает своего апогея и приходит к своему логическому завершению. Правда, все это никак нельзя назвать хорошей новостью для самого спортсмена. Боксёру-тяжеловесу, который уже не в первый раз перенёс дату боя-реванша с бывшим чемпионом Владимиром Кличко, было отправлено уведомление о том, что его анализы на употребление кокаина оказались позитивными.

Кличко и Фьюри согласились пройти тестирование на базе Всемирного антидопингового агентства (WADA). У Фьюри случайная проба мочи была взята 22 сентября в английском городе Ланкастер. Результаты оказались положительным для вещества бензоилэкгонин, который является метаболитом кокаина.

Письмо доктора Маргарет Гудман направлено представителям Фьюри, Кличко, а так же в Британский совет по боксу и боксёрскую ассоциацию Соединённых Штатов. В послании говорится: "Этим письмом, сообщаю вам о том, что образец А мочи под номером 4006253 был взят у Тайсона Фьюри 22 сентября 2016 года в городе Ланкастер, в связи с его участием в программе добровольной антидопинговой ассоциации. Образец был проанализирован на содержание анаболических агентов, диуретиков, бета-2 агонистов, стимуляторов и злоупотребления наркотиками. Результаты анализа заключаются в следующем: образец мочи содержит бензоилэкгонин». Доктор Маргарет Гудман добавила: «Господин Фьюри имеет право незамедлительно запросить анализ пробы В за свой счёт».

Тестирование WADA на употребление допинга производится отдельно и занимает больше времени, так что эти результаты ещё не доступны.

На данный момент промоутер Тайсона Фьюри Мик Хеннесси не ответил на просьбу прокомментировать данную информацию.

Теги: Тайсон Фьюри, Бокс, Спорт, Допинг