СУДЕЙСТВО В МАТЧЕ ЗЕНИТА И СПАРТАКА НАЗВАНО УБИЙСТВОМ

03.10.2016 13:24

В ходе матча девятого тура футбольного чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» у себя дома переиграл московский «Спартак» со счётом 4:2.

Счёт в матче на 20-й минуте открыл «Зенит» после того как спартаковец Андрей Ещенко сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр Сергей Иванов назначил пенальти. Все по делу, но в дальнейшем судейство матча вызвало массу нареканий со стороны спартаковцев.

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что не помнит более плохого судейства. В тон гендиректору высказался и наставник «красно-белых» Массимо Каррера. «Судейство бывает разным, сегодня было против нас, когда-то бывает в нашу пользу», - сказал тренер.

Но если Каррера свою критику выражал в мягкой и дипломатичной форме, то болгарский легионер московского «Спартака» Ивелин Попов был более прямолинеен в оценке работы судейской команды. Полузащитник назвал судейство Сергея Иванова не иначе как «убийством». «Согласен с нашим генеральным директором. Думаю, арбитр специально ошибался в сторону «Зенита». Всё было понятно. Нам неприятно, что мы выходим на поле, и нас так убивают», – сказал Ивелин Попов в комментарии "Спорт-Экспрессу".

Теги: Сергей Родионов, Зенит, Спартак, Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт