РЕБРОВ: НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ СТАРТОВЫЙ НАТИСК НАПОЛИ

22.11.2016 20:04

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров пообщался с прессой накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Наполи". Наставник чемпионов Украины подчеркнул, что основная задача киевлян в выездном поединке - справиться с давлением соперника на стартовых минутах.

"Стадион пока что не видел, только раздевалки. Важна не сама арена, а поддержка зрителей, - подчеркивает Ребров. - Здесь всегда сумасшедшая атмосфера, отчего наши ребята прочувствуют трибуны "Сан Паоло" с первых минут.

Все футболисты понимают, что если кто-то будет не до конца сконцентрирован или выпадет из игры, то соперник нам этого не простит. В чемпионате Украины оплошности возможны, а в Лиге чемпионов - нет. Правильно сказал Андрей Ярмоленко, что на этом уровне команды включают совсем другие скорости. Нужно выдержать стартовый натиск, а уже затем играть в свой футбол.

Тренерский штаб проделал серьезную работу. Надеемся, ребята воспользуются её результатами. Но, прежде всего, необходимо сыграть с должным настроем и полной выкладкой. Когда играешь против итальянских или испанских команд, которые делают акцент на контроле мяча, важно не только следовать нашей тактике, но и демонстрировать страсть на футбольном поле, играть на команду. Они всё это умеют, я знаю. Если футболисты "Динамо" почувствуют уверенность в своих силах, то это будет совсем другой футбол.

Теги: Сергій Ребров, Динамо Київ, Наполи, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт