ДИНАМО - ШАХТЕР: ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ - ОН ВАЖНЫЙ САМЫЙ

12.12.2016 11:53

В 18-м туре, в последнем матче осенней части чемпионата Украины киевское "Динамо" примет донецкий "Шахтер". Поединок, который давно стал центральным противостоянием чемпионата, решающим не назовешь, однако интерес к нему от этого меньше не стал.

Киевляне завершили выступления в Лиге чемпионов бальзамом на сердце своих болельщиков, разгромив "Бешикташ" (6:0), дончане же вышли в плей-офф Лиги Европы с первого места, одержав 6 побед в 6-ти матчах.

В чемпионате Украины "Шахтер" оторвался от "Динамо" уже на 10 очков, и после очного поединка этот гандикап может вырасти до 13-ти баллов, хотя, может и сократиться до 7-ми.

"Динамо" - соперник, которого я очень уважаю, несмотря на то, что по очкам мы сейчас находимся достаточно далеко в турнирной таблице, - заявил за несколько дней до матча главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека. - Это одна из сильных команд, с кем мы играли. Не могу сказать, что самая сильная. Наша главная цель в этом сезоне - победить в чемпионате. Я надеюсь, что нам хватит на это сил".

"Все готовы, все здоровы, хотят играть и проявить себя в матче с "Шахтером", - заявил главный тренер "Динамо" Сергей Ребров. - Для нас каждый матч важнейший. Каждый раз все говорят: "Вот сейчас важнейший матч". "Вот сейчас проверка "Шахтером". И так каждый год, как будто бы все предыдущие матчи, все, что команда делала раньше, не важно. Для нас любой поединок имеет значение. Победа над "Шахтером" даст нам такие же три очка, как и над всеми остальными командами. Конечно, мы все понимаем, что это дерби, понимаем, насколько важен этот матч для болельщиков. Мы отдаем себе в этом отчет и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответственностью".

Напомним, что матч "Динамо" - "Шахтер" состоится 12 декабря на НСК "Олимпийский". Его начало в 19:00. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Теги: Динамо Київ, Шахтар, Футбол, Спорт