ДЕЛЬ БОСКЕ ОТКАЗАЛ КИТАЙЦАМ

31.12.2016 11:19

Бывший главный тренер сборной Испании и мадридского «Реала» Висенте дель Боске продолжает наслаждаться свободным временем. Теперь, после отставки с поста тренера «фурии рохи» после Евро-2016, этого времени у знаменитого тренера предостаточно.

Однако он не спешит размениваться на первое же предложение о новой работе.

В интервью El Confidencial дель Боске рассказал, что один из клубов китайской Суперлиги завлекал его многомиллионным контрактом, однако испанец ответил отказом. «Китайский клуб предлагал мне 15 миллионов евро в год, однако для меня деньги никогда не являлись главной целью», - разоткровенничался дон Висенте.

Наверное, дель Боске себе это может позволить. Тренер, который выиграл практически все и на клубном уровне - в бытность наставником «Реала», и в качестве главного тренера сборной Испании, должен быть требовательным к работодателям.

Кроме того, дель Боске отметил, что деньги его на данный момент не интересуют. А самый счастливый период в его тренерской карьере – работа в академии «Реала», когда, по его словам, он получал ровно столько, сколько нужно было для жизни.

Теги: Дель Боске, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы